Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбор дома в деревне - большого или маленького?

 
Выбор дома в деревне - большого или маленького?
В последнее время многие стремятся приобрести загородный дом в деревнях. Это и понятно, с одной стороны, такой дом уже готов к проживанию. Плюс невысокая цена и довольно большой приусадебный участок.

Немаловажно и наличие энергоснабжения, водопровода и природного газа. В деревнях, организован вывоз мусора, почта, сбербанк, магазин и если нет магазина, то приезжает автолавка с продуктами.

Однако при выборе дома, возникает вопрос, какой дом лучше маленький или большой? Безусловно, после малогабаритной квартиры в городе, нам хочется просторных помещений и нас завораживают большие дома.

С одной стороны это хорошо, особенно в южных странах, где огромное помещение не придётся отапливать, но если брать Белоруссию, где может быть отопительный сезон 7 месяцев, перед покупкой большого дома нужно подумать, как Вы его будете отапливать. Ведь для этого понадобиться много топлива, а если топить печи то и времени.

Ведь для перевозки своей семьи, вы не покупаете большой автобус на 30 мест, зная что топлива и детали на него будут стоить дороже. Поэтому прикиньте, какой вариант будет оптимальный. Если Вы собираетесь встречать гостей, то они будут посещать вас не часто и для их встречи подойдёт летняя беседка или веранда.

Кроме того любой деревенский дом при необходимости можно достроить как в верх, задействую чердачное помещение, так и вширь. При этом такие летние помещения Вам не нужно будет отапливать. С точки зрения поддержания порядка и чистоты, то безусловно большой дом потребует большего времени на уборку и наведения порядка.

Да и обслуживание дома, его ремонт, а дома как правило уже не новые. Придётся делать или самому или нанимать людей, так как домоуправлений и ЖЕС в деревне нет. При среднем размере дома 6 х 8 метров, а это размер двухкомнатной квартиры, не забывайте что у вас ещё будет чердак, возможно подвал, сарай и другие постройки.

И самое главное, что как не крутись, нам приходиться уходить на пенсию и ваши финансы здорово сократиться, поэтому учитывайте при выборе дома все эти моменты. Но если у Вас большая семья, которая будет проживать с Вами, то здесь разговор другой. Кроме того многие могут себе позволить большой дом, имея достаточные средства.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.