Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Старый деревянный дом – труба дело

 
Старый деревянный дом – труба дело
Что не говори, а купить старый дом в деревне, купить дешевле, чем построить новый. А поскольку не все имеют достаточно средств на строительство нового дома, то и старые дома покупаются. Но любая старая вещь, таит в себе сюрпризы для нового хозяина.

Именно по этому, необходимо быть очень внимательным, при покупке старого деревянного дома. Что не говори, а все эти годы, с дня постройки, в дереве могли завестись древесные жуки. Кроме того в местах где древесина не проветривается, она гниёт и на ней появляется грибок.

Такие скрытые не проветриваемые места, могут быть под полом, если закрыты продухи. Продухи закрываются в зимнее время, а по весне их забыли открыть или заложили мусором. В таком случае гниют лаги пола, которые придётся менять новому владельцу. На чердаке, где все хранят старые вещи, любой кусок целлофана, клеёнки, болоньевый или прорезиненный плащ, который закрыл деревянную деталь дома, даёт возможность завестись в ней насекомым и плесени.

Дело в том что в сухую древесину насекомым проникнуть трудно, поэтому они или проникают в ранее проделанные ходы или во влажную, мягкую, древесину. Более смолистая древесина, изготовленная из многолетних деревьев от 30 до 60 лет, способна противостоять таким разрушениям.

Тогда как дерево с возрастом в 15-20 лет не имеет в древесине достаточно смолы и более подвержена поражению.
При обследовании деревянных домов, необходимо тщательно проверять имеются ли отверстия для входа древесных жуков. Старые специалисты, были способны по звуку определить, на сколько, здоровое дерево. Снаружи любая балка может казаться здоровой и крепкой, но стоит отпилить хотя – бы кусочек от края и Вы можете увидеть съеденную сердцевину и только вокруг ещё здоровое дерево. Получается нечто вроде трубы с наполнителем в середине из трухи. Так что будьте бдительны и не допускайте ошибок при покупке старого деревянного дома.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.