Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Из какого материала построить деревянный дом?

 
Из какого материала построить  деревянный дом?
Наконец, то найден и приобретён участок для строительства и возникает у многих вопрос – из чего строит дом? Лучше всего из кирпича, но несмотря что такое сооружение будет долговечным и практичным, такое строительство обойдётся дорого, плюс дополнительное утепление.

Применять деревянный брус, для строительства, возможно более экологично и привлекательно. Однако и здесь множество вариантов, так как брус бывает квадратный или оцилиндрованный. Кроме того брус бывает клееный, который, хот и стоит дороже, но имеет ряд преимуществ, над обычным брусом.

Так в чём – же преимущество коленного бруса. Разрезанный на составляющие полосы древесины и снова склеенный брус, ведёт себя более предсказуемо, его не крутит и не коробит, поэтому мы видим его без трещин. Естественно, дом построенный из такого бруса, можно не облицовывать, как снаружи, так и внутри.

Что касается обычного бревна, то учитывая то что древесины с многолетним произрастанием, с хорошим наполнением смолы, найти очень тяжело и дорого, построенный сруб из такого дерева имеет множество кручений брёвен и довольно много трещин. В последствии, после постройки, такой дом необходимо облицовывать как снаружи, так и внутри. Вот и возникает вопрос, дорого ли стоит клеёный брус, поскольку отделка дома внутри и снаружи может оказаться дороже.

В последнее время стал очень популярен оцилиндрованный брус. Это и понятно, технология обработки древесины не стоит на месте, поэтому такой вид обработки строительного материала стал более доступным и более дешёвым.

При выполнении правильной технологии и хорошо проведённой сушке, оцилиндрованного бревна, его тоже можно не облицовывать снаружи и внутри, причём такое бревно будет стоить дешевле, чем клееный брус. Именно по этому, оцилиндрованный брус и становится популярным. Ко всему стоит сказать что дома и строения из оцилиндрованного бруса, хорошо смотрятся и подчёркивают натуральный сельский стиль.

Следующими домами из древесины, которые получают всё большую популярность, можно назвать щитовые или как их сейчас называют каркасные дома. Технология далеко не новая, а скорее забытая старая. В послевоенные годы, двухэтажные дома такого «каркасного» типа строили из за нехватки средств на капитальное строительство. Дома называли временными, но ввиду многих конструктивных недоработок, качества строительства, так как строили их в сжатые сроки и применялся не качественный утеплитель, и строительные материалы плохого качества, дома начали называть бараками.

Так вместо гипсокартона использовалась дранка, это деревянная решётка изготовленная из тонких планок, на которую наносилась штукатурка. Вместо утеплителя использовалась деревянная стружка, лён или в лучшем случае стекловата. Снаружи подкладывалась толь и обшивалась деревянной доской.В настоящее время эти материалы заменены на более качественные и каркасное строительство получает широкое применение, так как себестоимости его довольно невысокая, а построить такой дом можно гораздо быстрее не применяя тяжёлой техники.

При этом современные строительные и изоляционные материалы стали не только качественнее, но и долговечнее. Огромный выбор для обшивки наружных стен, в список которых входит не только фанера и ДСП, но и ОСП, а также собранные с утеплителем СИП панели.Так что выбор большой, поэтому перед строительством дома необходимо всё просчитать, изучить и выбрать то, что вам нравится и подходит.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.