Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Покупаем старый дом или участок Часть - 3

 
Покупаем старый дом или участок Часть - 3
Говорят, что лучше строить новое, чем переделывать или реставрировать старое, но если уж вы взялись за это дело, то приготовьтесь к некоторым сюрпризам. В старых деревянных домах после многолетней эксплуатации фундамент может быть не ровным, по горизонту, а так – же стены от этого могут быть перекошены.

Поэтому об уровнях можно забыть, главное - чтобы сделать всё более менее, ровным и относительно квадратным или прямоугольным. Надо понимать, что толстый деревянный брус, хоть и был нарезан ровно, но его могло повернуть выгнуть и перекосить. Именно по этому, при отделке внутренних помещений, лучше всего использовать метод обшивки стен различными плоскими материалами.

Многие, желая продолжить деревянную версию строения, используют вагонку, блок хаус имитацию бруса. Однако дерево со временем темнеет, и помещение становится тёмным. В тоже время, для приостановки такого процесса можно использовать пропитки и лаки. Но, пожалуй самым лучшим вариантом, может быть комбинированное применение гипсокартона с отделкой натуральным деревом.

Если же Вы предпочитаете ровные стены, покрашенные или оклеенные обоями, то в таком случае лучше использовать гипсокартон, при том направляющими могут быть не только металлический профиль но и не толстые деревянные рейки. При их использовании, вы сохраните больший объём помещений.

Что касается кухни, туалета, ванной или душевой, то если на зиму, вы не отапливаете помещений, плитку применять рискованно, лучше обшить их пластиковыми панелями или деревянными отделками, но покрытыми корабельным лаком.Что касается окон, то лучше их поменять на более бюджетные, пластиковые окна с хорошими стеклопакетами, если не хотите снова красить новые окна из дерева с современными стеклопакетами, через 6 -8 лет. Учитывая то, что иногда, вас не будет в зимний период дома и если это будет второе жилище за городом, следует позаботиться об установке в окнах противовзломной системы.

При замене окон, проёмы должны быть тщательно законопачены и закрыты по периметру специальным нетканым материалом, который пропускает воздух, но не пропускает насекомых. В противном случае из щелей между брёвнами, в дом будут проникать, различные насекомые.

Вообще, при внутренней отделки всех помещений, должны быть заделаны все трещины, стыки и соединения, так как в деревянный дома стремятся проникнуть различные насекомые. Среди них и очень мелкие, такие как маленькие чёрные муравьи. Для этого применяется для больших отверстий монтажная пена, а для небольших – силиконовый герметик.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.