Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какие дома покупают в 2019 году в 30 – 50 километрах от города Минска

 
Какие дома покупают в 2019 году в 30 – 50 километрах от города Минска
Недвижимости, это самый актуальный вопрос в жизни и как Вы решите приобрести её, решает многие задачи или наоборот усугубит жизнь. Так что же сегодня актуально, при покупке загородного дома или дачи.

Если говорить о простом, о дачах, то они становятся всё менее актуальны, но приобрести их ещё есть желающие, причём недорого, до 10 тысяч долларов. Оно и понятно, небольшие участки, близко расположенные соседи, неработающие коммуникации в зимний период, всё это минусы, но есть и плюсы, близкое расположение и небольшая цена.

Надо отдать должное, что многие дачи уже имеют водопровод, способный работать и в зимний период, а близко расположенные дачи от города Минска, стали для многих местом круглогодичного проживания. Но такие варианты с лихвой, по цене перескочили минимальный ценовой рубеж в 10 тысяч долларов и их цены приблизились к ценам загородных домов.

Кстати участков, для застройки загородных домов около города Минска, почти не осталось, а если и продаются, то варианты с консервацией. Есть варианты с аукциона, но цена таких участков выше на 10 – 25%. Кроме того, тесть и горящие варианты, участки, которые могут отнять, за долгострой или вообще за то, что ничего не построено, здесь можно спасти ситуацию, но строить нужно быстро и без раскачки.

Следующий вариант стал более приемлем, причём с любым капиталом, это покупка уже готового деревенского дома или дома в небольших посёлках и городках. Здесь чем ближе к городу, тем дороже и наоборот, чем дальше, тем дешевле. В основном более покупаемые дома, расположенные в 30 – 50 километрах от Минска с ценой около 35 тысяч долларов.

Время покупки, лучше всего осень, как говорят риелторы, осенью дома продаются за два-три показа, а весной таких показов может быть 10−15. Кроме того, собственники недвижимости, уже поняли с весны до осени, что дороже свой дом они не продадут, поэтому и цены ниже. Так что самым подходящим временем для покупки дома или дачи, является осень или даже начало зимы.

При покупке старых домов, необходимо брать с собой специалистов, в строительной сфере, которые смогут вас оградить от многих ошибок и оценить правильно состояние покупаемого жилища. Безусловно, Вам придётся переделывать дом под Ваши нужды и поэтому стоит помнить, что переделывать гораздо дороже и труднее, чем строить новый дом. Так что ищите, покупайте и дерзайте.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.