Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Переделка старого деревенского дома 1 часть

 
Переделка старого деревенского дома 1 часть
Не секрет, что в деревенской местности, всё больше становится брошенных домов, которые ещё пригодны для жилья. Безусловно в глубинку, цивилизация проникает с трудом и говорить о каких-то удобствах в таких домах не приходиться. Но если Вы решились приобрести такой дом, как загородный, то из любого строения можно сделать великолепный современный дом в любом стиле.

При переделке дома, надо не строго судить хозяев, которые построили его. В те времена выдавался лес на корню, который нужно было пилить на пилорамах, шифер получать по разнарядке, рубероид, гвозди и стекло, можно было купить или украсть с трудом. Вот и весь скудный набор строительных материалов.

В наше время, выбор на много шире и этим нужно воспользоваться. Первым делом необходимо определиться что нужно переделывать, что оставить, а что можно делать и по позже. Сразу стоит оговориться, что собственный дом, как прочем и вся усадьба с дополнительными постройками, требует к себе внимания, даже если уже всё построено и сделано, поэтому надо рассчитать свои силы и средства, чтобы не строить вечно.

Начнём с фундамента, а точнее это просто основание не глубоко заглубленное. Причём стоят такие дома на них более 50 лет и ничего. Да можно поставить капитальный фундамент, подняв на домкратах нижний венец, но, если он нормальный, то не лучше ли его укрепить, расширить, чтобы можно было опереть наружные плиты утеплителя и отделку. Учитывая, что это основание простояло столько лет, можно предположить, что простоит оно ещё столько же или дольше. Да можно вбухать деньги в фундамент, но помните, что основные растраты — это отделка и туда уйдёт ещё 60% ваших средств.

При переделке фундамента, стоит понять, что пол обычных деревенских домов, укладывался в одну доску и даже с половым замком шип, паз. Поэтому, если Вы утеплите фундамент, то повысите теплоизоляцию дома. Продушины, стоит сделать правильной формы, вставив туда трубы от канализации и тогда на зиму их можно будет закрыть плотными заглушками.

Перед тем как что-то ломать, подсчитайте как долго затем переделывать. Деньги, время и силы, Вам ещё понадобятся, для ремонта крыши, замены окон, отделке стен, потолков и так далее. Что изменится после того как Вы сделаете фундамент на глубину в один метр, как для кирпичного здания и потратите время, деньги и материалы?

Деревянная постройка, всё равно будет расширяться и сжиматься, от воздействий температур и влажности. Именно поэтому это надо учитывать при ремонте и отделке деревянных домов. Но есть одна проблема, неглубоких фундаментов, это деревья, они должны расти не ближе 6 метров от дома. Если они выросли ближе, то их стоит срочно убирать, так как они способны корнями поднимать мелко заглубленный фундамент и соответственно перекашивать дом.

Предыдущим хозяевам, было жаль их пилить, да они и не думали, что это будет разрушать дом. Помимо этого, корни могут поднимать опорные столбики пола, который перекосится и доски пола станут скрипеть.
Продолжение следует.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.