Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Старая дача на новый лад

 
Старая  дача на новый лад
Не всегда строят новые дома на загородных участках. Часто такие участки, покупаться или остаются по наследству. И хоть говорят, что чем ремонтировать или переделывать старое, то лучше построить новое, всё же многие делают из старого, то что ими нужно, переделав дом под современный дизайн.

О трудностях говорить не приходиться, ведь старая дача или дом, хранят в своём интерьере порой все периоды жизни прежних владельцев, а это может быть несколько десятилетий. Причём для строительства таких домов приобретались не те материалы, которые нужны, а те которые были доступны.

А это и кирпич не кондиция, необрезные доски, порой обрезки, низкосортная фанера и так далее. Естественно что строились такие дома собственными силами, по сути хозяевами этих участков. И хорошо если кто – то мог это строить, а некоторые строят и по сей день. Так что качество возведённых стен из кирпича или газосиликата, не всегда радовало глаз.

В результате при переделки такого дома, ровных стен может и не быть, главное в то время чтобы стены были. Поэтому как стены, так и потолки кирпичных или других сооружений, приходиться выравнивать. Для этого нужно или штукатурить, выводя стены и потолок строительными смесями, либо монтировать на них гипсокартонные плиты.Если это дача, которой вы пользуетесь только в летний период, то в на кухне и в сантехнических помещениях можно использовать пластиковые панели, а не керамическую плитку, так как от перепада температуры в зимние месяцы, плитка может отлететь.

Перед началом такого ремонта, первым делом необходимо проверить электропроводку и при необходимости, её заменить. Деревянные окна, как правило, тоже меняют на окна с стеклопакетами. Причём это могут быть не только пластиковые, но и деревянные рамы. Двери в основном, окрашивались неоднократно и попытка снять несколько слоёв краски не стоит того, так что лучше будет поменять их заменить.

Не лучшим образом может обстоять дело и с половым покрытием, так как в старых деревенских домах, там может быть уложена, просто стёсанная под углом, обрезная доска, которая имеет множество щелей. Такой пол если он в хорошем состоянии, оставляют как черновой, стелют утеплитель а затем новое покрытие.

Подводя итог о вышесказанном, надо быть готовым при переделки старых домов к любым дополнительным работам, которые возникнут при перепланировке и ремонте старых домов

.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.