Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое дом под ключ?

 
Что такое дом под ключ?
Многим из нас хочется иметь дом, но хорошие дома стоят больших денег. Накопив определённую сумму, мы изучаем возможности постройки дома, в том числе и у производителей таких домов, при этом многие пишут, что строят дом – «под ключ». Что подразумевается под таким выражением?

В понимании заказчика, это пришёл, открыл дом и живи – все работы выполнены, возможно, стоит даже мебель. К сожалению, со стороны исполнителя, это выглядит по другому. Исполнитель считает, наши работы выполнены, а дизайн, мебель, коммуникации, отопление, освещение - это не входит в перечень выполняемых работ. Главное чтобы дом можно было закрыть и замкнуть замком входной двери.

Так какие виды работ должны быть выполнены при постройке дома под ключ, в этом нужно разбираться со строительной организацией. Во первых, необходимо вникнуть самому или обратиться к специалистам, что должно быть в доме. Ведь дом – это не квартира в городской многоэтажке, где имеются фундамент, крыша, лифт, газ, вентиляция, электричество, отопление, водоснабжение, горячая вода, канализация, телефонная линия, интернет и кабельное телевидение. Всё это должно быть организовано на месте постройки дома, иногда почти в поле или в лесу.

Ведь если брать дачный домик, то под полным набором для него может подразумеваться, в лучшем случае электропроводка, баллонный газ и частичное водоснабжение в летний период. А если Вы решили построить полноценный дом для круглогодичного проживания, то всё выше названное должно быть смонтировано в стенах и перекрытиях дома. Именно по этому всё что Вам предлагают должно быть обсуждено и записано в договоре.

Оговаривая цену дома, стоит особое внимание обратить на качество материалов, именно от них зависит срок эксплуатации строения. И если Вы просите сделать цену меньше, то фирме придётся использовать либо дешёвый материал, либо не квалифицированных строителей. При проведении сравнений в цене на постройку дома, в более дешёвых предложениях, возможно не учтены какие то работы или материалы, за которые придётся заплатить позже.

Безусловно, хотелось бы как в Англии, США или Германии, заказать полностью дом и после его изготовления жить в нём радуясь и благодаря строителей, но не всегда так получается, а чаще всё наоборот. Немаловажно качества исполняемых работ и хотя в интернете сложно найти отзывы о плохо построенных домах под ключ, прилагаемое видео наглядно показывает качество материала и монтажа.

Хочется верить, что белорусские фирмы, по строительству домов, работают качественнее, но доверяй и проверяй. А пока один из отзывов о фирме Зодчие. Из отзывов видно, что пока у фирмы получаются хорошо только бытовки, бани и летние домики, а дома для постоянного проживания строят так:

«Недостатки: Нам сдали дом РБ. г. Гродно, ул. А.Карпюка 20 в ноябре 2016 года. В январе 2017 у нас разошлась вагонка на стенах, разошлись полы и провис потолок. Мы им позвонили и они обещали приехать и исправить. Мы порождали месяц и опять обратились. К нам приехал главный инженер и принял от нас претензию и уехал. И до 13 мая они нам все время обещали приехать. 13 мая они прислали своего рабочего, который вскрыл вагонку. А пока они ехали у нас стало ещё хуже. Треснула рама стекло пакета, покривило стены, балка обвязки провисла. Он вскрыл пол и стены и мы увидели такое: балка в стенах провисла и оперлась на окна, стены наружные перекосились, в полу нет ветрозащиты и пароизоляции в общем трудно описать это нужно видеть. Как они это будут исправлять они нам говорить не хотят и вообще исправлять отказываются. Для связи Roto-84@mail.ru ‎‎8O29 778 O3 65» - Сайт: https://zodchii.tam.by/otzyvy/





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.