Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дом в деревне, для кого-то мечта, а для кого реальность

 
Дом в деревне, для кого-то мечта, а для кого реальность
Иметь собственный дом, для многих это мечта, а если построить такой дом нет средств, в городе или близком пригороде, то есть возможность купить в деревне. Именно в деревне, многие дома стоят дёшево. Произошло это из-за ряда исторических преобразований, в том числе и невозможностью устроится на работу, в некоторых населённых пунктах.

Кроме того, низкие зарплаты в колхозах, затем совхозах и в настоящее время в Агро городках, в некоторых местах сделали своё дело, молодежь уехала в города или переселилась в перспективные места и хозяйства. Так или иначе, но многие жилые дома в деревне, пустовали, но сейчас, переделываются под загородные жилища с режимом дачи. Ну а кто на пенсии, то для них, деревенские дома и вовсе становятся, как место жительства в тишине и на природе.

Пока, при выборе дома, многих пугают расстояния от крупных или мелких городов и чем дальше находятся такие дома, тем меньше их цена. Однако многие даже не считали, что лучше и экономнее, жить на съёмной квартире, общежитии или ездить на работу за несколько десятков километров с пригорода. Мы часто сравниваем нашу жизнь с европейской, так вот там, многие каждый день ездят на работу на расстояния от 100 до 200 км, причём не только на поездах, но и на машинах.

Что касается крупных городов, то расстояния до них в 30 – 50 километров уже многих не пугают, а при наличии электричек расстояния до150 км уже не проблема. Так что, прежде чем купить квартиру в крупном населённом пункте, подумайте, а не лучше ли купить дом в пригороде, причём за такие – же деньги.

Возможность жить на своём, хоть и не большом участке земли и не видеть в одном подъезде бомжей, алкашей, обгаженные стены – дорогого стоит. А этот не заканчивающийся ремонт с перфоратором, скандалы за стеной, праздники и пьянки с грохотом и музыкой - знакомы многим.

Выбирая, где купить домик на даче и в деревне, хочется сказать, что дача, скупо выделенные участки, во времена правления диктатуры коммунистического режима. Это как правило 4 сотки, а плюс добавьте к этому не возможность устроить антисептик, значит туалет без унитаза и воду, которую отключают в октябре.

Другое дело в деревне, где участки от 25 и до 100 соток, здесь есть где разгуляться и даже завести любую живность. Причём покупая готовую усадьбу, помимо дома, могут быть и другие постройки: сарай для скотины, курятник, летняя кухня, гараж, погреб, теплица. Многие усадьбы имеют колодец или скважину. Но здесь следует произвести анализ воды на использование для питья. Кроме того, имеются посадки яблонь, груш, и других плодовых деревьев, и кустарников.

Любая усадьба более или менее автономное хозяйство, не требующая больших затрат на жилищные услуги, которые дорожают с каждым месяцем, но многие работы, услуги и ремонты, Вам придётся делать самостоятельно или нанимать специалистов.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.