Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дубль Дом – все за и против

 
Дубль Дом – все за и против
Каждый из нас мечтает о собственном доме, но для того чтобы ускорить мечту, нужны порой не только деньги, но и время для строительства. Обычные дома строят с определёнными промежутками, так как требует этого технология их возведения.

Кроме того на таких объектах необходимы не только рабочие с различными специальностями, но и тяжёлая техника. Это миксеры, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, краны и так далее. Поэтому для их согласования прихода, порой на большие расстояния необходимо не только время, но и деньги.

Учитывая выше сказанное, мы обращаем своё внимание, на каркасное строительство, где такая техника не нужна, однако если рассмотреть набор строительных элементов каркасного дома, заранее изготовленного на производстве, то время монтажа жилого дома сокращается до минимума.

Идея Дубль Дом пока ещё новая и нет отзывов хозяев проживших в таком доме десять или более лет, но тем не менее, первопроходцем в этом деле можно назвать Российское Архитектурно-производственное бюро Ивана Овчинникова.

Такой дом является серийным всесезонным модульным домом, рассчитанным на перевозку в готовом виде и установку на участке за два три дня. В Дубль Доме, уже сделана отделка и проведены все коммуникации - электричество, водопровод и канализация, поэтому на участке остается только подключиться к общим сетям. Надо сказать, что в комплектацию такого дома, уже входит всё необходимое, электропроводка, отопление и сантехническое оборудование. Главная идея проекта, это то, что при заводском изготовлении значительно повышается качество и снижается стоимость дома.

При этом дом может быть и летним, которые строят многие дачники. Такой вид строительства даёт возможность расширять дом в последствии, достраивая его до больших размеров и с большим количеством комнат и квадратных метров.

Говоря об экономии, безусловно, мы отходим от классического строительства, долговечности и стабильного качества. Поэтому такие дома хоть и модное жилище, на сегодняшний день, но довольно простое сооружение, больше подходящее для дачного варианта.

Достаточно добавить побольше денег и приобрести полноценный каркасный дом или лучше дом из профильного бруса, а ещё лучше проверенный годами дом из бревна. Ведь никто не сравнивает обычный бревенчатый дом с тем же каркасным домом, так как после долгих лет эксплуатации, не известно, что будет с каркасным домом? Тогда как на бревенчатые дома Вы можете посмотреть в любой деревне и населённом пункте.

После войны не хватало жилья в Белоруссии и строились каркасные дома, которые в последствии стали называть бараками. Такие сооружения служили недолго и сносились через 20 – 30 лет. Поскольку для внутренней отделки не было таких материалов как ОСБ, ДСП, кастроплита и не хватало даже фанеры, приходилось применять довольно труд затратные способы оштукатуривания стен, это к примеру дранка.

Безусловно, времена изменились и улучшились материалы, но зачем нам временный дом и что с ним делать если он начнёт просто гнить. Пока он новый его можно продать, но попробуйте его продать через 20 лет.

В Америке, похожие дома предназначены для самых бедных. Так что может быть в этой идее постройки Дубль Дома, нет ничего нового, а как всегда – это позабытое старое, но с новыми материалами.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.