Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Веранда

 
Веранда
Веранда является закрытым неотапливаемым помещением, которое остеклено с нескольких сторон. Она или пристроена к дому, или встроена в него. Может быть размещена по фасаду дома с улицы или по торцу дома, если основная часть выходит во двор.

Основная функция веранд — теплосберегающая. Зимой холодный воздух улицы попадает в дом не сразу, а минуя промежуточное помещение. Так он успевает «согреться» и только частично охлаждит дом. На это влияет и количество сторон с остеклением, и материал, из которого веранду строят. Рекомендуется также обшивать внутреннюю площадь теплоизоляционными материалами. Но, так как такие конструкции часты на дачах, где живут в тёплое время, подобный ход не обязателен.

Обычно веранда строится из дерева, но в каменных домах можно строить стены из кирпича.

Дощатые стены набиваются на несущий каркас. Под веранду ставят фундамент. Деревянный каркас делают из обвязок: нижняя, на неё устанавливаются стойки, и верхняя, которая опирается на них. Стойки с обвязками соединяются скобами и шипами, которые устанавливаются по краям стоек.

Нижнюю обвязку крепят анкеры, заделанные в цоколе или в фундаменте. Балки этой обвязки перед укладкой оборачивают гидроизоляцией.

Устанавливают каркас, затем строят цокольное перекрытие. Перекрытие покрывают антисептиком. Одним концом балка опирается на нижнюю обвязку, другой конец заводят в гнездо цоколя. Концы балок изолируют двойным слоем толя.

Стены веранды утепляют теплоизоляцией. Крышу веранды делают в один скат. Балка одним краем опирается на верхнюю обвязку, а другой край заводится в гнездо стены.

На стенах веранды стропильные ноги крепятся гвоздями к верхней обвязке и балкам наката. К стропильным балкам прибивают деревянную обрешетку.

При завершении строительных работ веранда обшивается досками, укладывается дощатый пол, подшивается потолок. Дополнительно проводят электричество для освещения. Любые другие коммуникации, как, например, газовые трубы для летней кухни, устанавливаются по желанию заказчика, но не входят в основную конструкцию веранды.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.