Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как построить навес из дерева?

 
Как построить навес из дерева?
Каждый, кто имеет загородный участок, хочет, чтобы он был и зоной для отдыха. Именно по этому, вы предпочтете, чтобы дизайн архитектуры был исключительно гармонирующим. Причём если дом состоит из дерева или другого популярного материала, то лучшим вариантом для обустройства дизайна загородного дома будут деревянные навесы.

Возможно, некоторые считают, что навесы из дерева не обладают такими же характеристиками как металл или алюминий, в данном случае, стоит сказать, что наши предки строили и до сих пор строят дома, беседки, лавочки и многое, многое другое из дерева, хотя металл был открыт не вчера, а 5 тысяч лет назад. Из этого следует, что дерево предает атмосферу теплоты и уюта, а также несёт определённую ценность.

Конечно – же, в деревнях дерево было и есть более доступным материалом, поэтому сфера применения деревянных навесов весьма обширна. Это защита ваших строений, вход в дом, площадка для летних кафе, навесы для автомобилей, теневые навесы, садовые навесы и многое другое.

Популярность деревянных навесов заключается в относительной лёгкости конструкций по сравнению с тем же металлом. Следующим не маловажным аспектом является экологически чистый материал, который ни каким образом не влияет на окружающую среду. Кроме того идеальная форма, достигаемая за счёт простоты обработки, нарезки и полировки.

Ведь именно дерево обладает высокими тепловыми характеристиками, хранит полезные для человеческого организма вещества – фитонциды, уничтожающие вирусы и бактерии. Не маловажно и то, что оно легко поддается лакировке, покраске. А самое главное это относительно невысокая его стоимость.

Возможность самому создать собственную конструкцию, не применяя сложных инструментов (электросварка, бетономешалка и так далее) даёт возможность изготовить такой навес собственными руками или обходится небольшими силами. Любые конструкции из дерева весьма просты и понятны. Это может быть или деревянный сруб (нижний каркас) на каркас которого прикрепляются деревянные балки в виде колонн, либо в виде сплошной стены, с одной стороны и несущими колоннами с другой.

Такие строения чаще всего перекрывается одним из популярных материалов, среди которых шифер, ондулин, сотовый или монолитный поликарбонат, профнастил, металлочерепица, стекло, оргстекло или же мягкий кровельный материал.

Если брать поликарбонат, как наиболее часто применяемый материал (в особенности сотовый поликарбонат или же более прочный монолитный поликарбонат), то он обладает хорошей прочностью, переносит широкий температурный спектр, прозрачный, имеет цветовую разновидность, довольно универсален. Привлекает также невысокая цена, лёгкая обработки, защита от ультрафиолета. Из него больше делают навесы для автомобилей, деревянные навесы, садовые навесы, теневые навесы. К отрицательным сторонам можно отнести не долгий срок эксплуатации, около 10 лет.

А если брать металлочерепицу, то цена хоть и выше, но срок эксплуатации в три раза больше (до 30 лет). Причём это относительно лёгкий материал прост в установке и хорошо подойдёт для всех видов навесов. Не прозрачность его создаст тень, но единственным недостатком является его шум во время дождя.

Что касается оргстекла, то оно обладает лёгкостью, хорошей влагаустойчивостью, оно является отличным диэлектриком и обладает высокой степеньюпрозрачности 92%.
Высокая коррозионная стойкость, лёгкость, лёгкодеформируемость материала, оптимальная цена, долгий срок службы, всё это присуще профнастилу.Однако, пожалуй самыми идеальными качествами, обладает ондулин и мягкая черепица. Что касается ондулина, то для него не нужна мощная обрешётка. При дожде он не гремит и обладает долгим сроком службы. Для строительства навеса подготовьте проект, предварительно изучив все варианты в интернете. Определите место для будущей постройки и заложите бетонный фундамент, так как масса деревянной конструкции может быть довольно большой (для тек случаях если будете украшать кованными элементами или обшивать тяжёлым материалом). Простые конструкции могут быть из 4 основных столбов в диаметре около 10- 15 см (так же количество несущих столбов может быть больше в зависимости от схемы по который вы изготовили навес) и высотой от 200 до 250 см.

Расстояние между столбами не должно превышать 3—3,5м, для предотвращения повреждения всей конструкции. На несущие столбы крепятся горизонтальные балки, устанавливается обрешётка. Для монтажа лучше использовать болты и шурупы, которые в случае ошибки можно легко разобрать и переделать. На обрешётку монтируется выбранное Вами покрытие.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.