Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Простейшее крыльцо, своими руками

 
Простейшее крыльцо, своими руками
Сделать крыльцо для небольшого домика, можно и своими руками, не прибегая к привлечению мастеров. Безусловно, речь пойдёт не об огромном строительстве, а всего лишь о небольшом сооружении, способным украсить ваше жилище и предохранить вход в него от палящего солнца и различных осадков.

Не всегда есть возможность привлекать к такой работе членов семьи, друзей или соседей, поэтому мы и рассмотрим простейший вариант, предложенный нам блоггером Ютуба, по строительству крыльца, даже из имеющихся отходов.

В данном случае, для основания крыльца были взяты брёвна от вырезки окна. После небольшой их обработки, при применении мотопилы и топора, брёвна превратились в лаги для крыльца. В качестве основания для крыльца, применяются четыре камня или блока. Такой незатейливый фундамент весьма распространён в деревенских постройках. Он пари замерзании может подниматься и затем опускаться. Но крыльцо весьма лёгкое сооружение и вреда от этого не будет.

На блоки устанавливаются брёвна, параллельно и под брёвна, подкладывается изолирующий материал. В данном случае рубероид. В зависимости от высоты крыльца, ложится ещё два бревна, которые в последствии образуют ступень лестницы. Брёвна между собой крепятся металлическими уголками изнутри. Затем брёвна покрываются досками.

Такие строительные операции под силу и одному, но фишка заключается в монтаже крыши крыльца. Вначале собирается рама, крыши, необходимого размера. Затем к прилегающей стороне к дому, прикручиваются завесы. В данном случае используется три завесы. После этого завесы прикручиваются к стене дома, на необходимой высоте, над входной дверью.

Таким образом, основание или точнее одна сторона, уже прикручены к дому и остаётся монтировать крышу крыльца, но не на высоте, а в хорошо доступном, висячем положении. На висячую, в вертикальном положении, крышу монтируете обрешётку и в данном случае металлопрофиль.

Когда крыша готова, её свободно можно поднять одному человеку на необходимый уровень и закрепить, с установкой столбов. Хочется заметить, что такой способ крепления подходит и для монтажа козырьков, при этом край навеса будет крепиться к стене бурсами, конструкцией в виде треугольника.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.