Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Крепеж для деревянных столбов к бетону

 
Крепеж для деревянных столбов к бетону
При строительстве беседок, навесов, козырьков и других сооружений из дерева, Вам не минуемо придётся столкнуться с проблемой крепления несущего столба к бетонному фундаментному основанию. Безусловно, лучшим вариантом, для установки деревянного опорного столба. Можно считать его монтаж выше уровня земли, так как в земле деревянные столбы гниют.

Наибольшее распространение, в таком креплении столба, получили металлические конструкции, именуемые как анкер к бетону, а так же швеллер, уголки, полоса и для вертикальных балок шпильки с резьбой. Существуют различные виды такого соединения, это на вид металлическая арматура, диаметром от 12 мм, к которой приварена металлическая конструкция в виде привёрнутой буквы «Т», в этом случае в несущем столбе делается прорезь, в которую вставляется такая конструкция и большими болтами насквозь, узел фиксируется.

Следующее крепление, тоже имеет металлическую арматуру с приваренным профилем в виде перевёрнутой буквы «П», такое крепление весьма популярно и его можно приобрести в магазинах, по цене около 15 рублей. Оно может быть рассчитано на столбы различной толщины. Вдобавок надо сказать, что применяются крепления в виде буквы «L», где столб фиксируется с одной стороны, а так – же могут бетонироваться один или два швеллера, с внутренним размером, под толщину столба.

Ещё одно крепление в виде буквы «Н», с двумя перекладинами, изготавливается из металлических полос. Нижняя часть крепления бетонируется, а в верхнюю часть между двумя пластинами устанавливается столб и фиксируется сквозными болтами или несколькими шурупами.Что касается крепления балок в горизонтальном положении, то в основном применяются резьбовые шпильки, большого диаметра. В балке высверливается отверстие, и её фиксируют гайкой. Возможно применение и вышеуказанных видов крепления.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.