Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Уничтожение кротов

 
Уничтожение кротов
Конечно, кротов иногда можно изгнать с участка, но как правило, самым радикальным способом борьбы, является их уничтожение. В данной статье мы рассмотрим два вида ловушек. Что касается первого, более простого, то это железная проволока, толщиной 2-2.5мм и длинной 200-300мм. На одном конце, устанавливается рыболовный крючок типа тройника, а с другой стороны делается кольцо, чтобы фиксировать всю конструкцию длинной спицей.

В раскопанный тоннель крота устанавливают эту конструкцию, засовывая крючок во внутрь, а кольцо фиксируют наруже. Кроты не любят сквозняков. Когда он приходит, закрывать свой тоннель, при выходе почуяв опасность, идёт назад, напаривается на крючок. В это время вы его вытягиваете, вынув спицу.

Второе приспособление убивает крота, тоже при попытке его восстановить тоннель. Здесь конструкция более сложная и состоит из «П» образного из железного прута (300мм высотой 250мм шириной) - основания. По середине приваривается трубка (30мм), в которую затем будет вставляется острый штырь. А по краям держатели для пружин или резинок.

Вторая часть кротобойки, состоит из «Т» образной конструкции, с острым штырём основанием (400мм) и перекладиной (250-300мм). На краях перекладины устанавливаются держатели для пружин или резин. А на штыре делаются подпилы, для фиксации.

Третий элемент служит для фиксации в зведённом состоянии крысоловки и состоит из проволоки, с большой шляпкой на одном конце 35мм и с обточенным с одной стороны сверху вторым концом. Посередине приваривается гайка для установки на перекладину «П» образной конструкции. Третий элемент устанавливается на «П» образную конструкцию сверху.«Т» образная конструкция вставляется в трубку «П» образной, конструкции, а на края той и другой устанавливаются пружины или резина. Резина или пружины должны создавать силу удара не менее 15-20кг.
При установке пружина натягивается, а затем фиксируется благодаря подпилам на штыре, в который вставляется фиксатор. Во взведённом состоянии вторая часть фиксатора(шляпка) должна быть на уровне тоннеля крота, а боковые штыри «П» образной конструкции, плотно войти в землю, по обе стороны тоннеля крота.

Когда крот придёт закрывать или прорывать ход, он толкнёт фиксатор который сработает и острый штырь сорвётся и прошьёт крота.
РВТ

 
 
Обмен ссылками

 

 
 
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.