Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Прогоняем кротов с участка пропеллером

 
Прогоняем кротов с участка пропеллером
Когда на участке появляются кроты, то радость они нам не приносят, поэтому каждый хозяин хочет от них избавится. Самый действенный способ поймать и убить животное, а второй более гуманный изгнать его с участка.

Существует один очень проверенный способ изгнания кротов, при помощи пропеллера. Для изготовления пропеллера берём металлическую пластину (оцинковка, дюралевая или алюминиевая) размером 130 х 130мм. Квадрат прочерчиваем с одного угла на противоположный (накрест). В середине чертим круг, диаметром 15мм. По прочерченным разметкам, начиная с каждого угла режем металлическую пластину до отмеченного кружка в 15мм.

После этого сгибаем лопасти пропеллера, по правой стороне, образовавшегося треугольника. На четырёх концах краёв лопастей, свёрнутого пропеллера, в центре делаем отверстие 3,5мм. Такое – же отверстие делают и в центре пластины. Пропеллер готов.
Затем берём электрод или проволоку 3мм и устанавливаем на неё изготовленный пропеллер, фиксируя его тонкой проволокой с краю. А с другой стороны ставим шайбу. Берём пластиковую бутылку и просверливаем в неё два отверстия 3,5мм, посередине крышки и дна. Вставляем вентилятор в отверстия бутылки, вентилятором к горлышку. Затем проделываем ещё два отверстия, поперёк бутылки, ближе к пропеллеру, так чтобы бутылка была как флюгер и держала пропеллер против ветра.

Вставляем в отверстие металлический штырь или длинный гвоздь и крепим всю конструкцию к деревянной палке 3-4метра. Палку устанавливаем в место, где роет крот. От шума вращающегося пропеллера, крот постарается уйти, оставив в участок в покое.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.