Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Восстановление аккумулятора шуруповерта

 
Восстановление аккумулятора шуруповерта
Не спешите выбрасывать аккумулятор шуруповёрта, если он перестал работать. Покупка нового аккумулятора стоит половина стоимости нового шуруповёрта с аккумуляторами. Именно поэтому можно попробовать отремонтировать его.

Разберите аккумулятор и вы увидите что он состоит из нескольких элементов. Неисправность скрывается в одном из них. Для их проверки возьмите тестер, установите его на измерение миллиампер. Проверяем каждый элемент не выпаивая и не разъединяя. В одном из них будет малая полярность. Практически этот элемент превратился из батареи в резистор. Если это так, то именно его необходимо перезарядить (или как говорят электронике - толкнуть).

Для этого берётся зарядное устройство, которым заряжается аккумулятор и соблюдая полярность плюс и минус присоединяется к неисправной банке. Заряжая этот элемент напрямую недолго буквально 5-6 секунд, следует помнить, что если его заряжать дольше, он может взорваться, так как получает очень мощный для него заряд.

Проверьте полярность элемента. Если она восстановилась, то аккумулятор будет работать исправно. Если нет, тот элемент нужно заменить похожим. Выпаяв его и впаяв соблюдая полярность.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.