Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Борьба с комарами

 
Борьба с комарами
Всем нам досаждают комары, особенно на усадьбах около водоёмов. Ультразвуковые отпугиватели, многократно рекламируемые, действуют крайне не эффективно, причём различные "Рапторы" и "Фумитоксы" испускают ядовитые запахи, которые, возможно не безопасны и для человека.

Предлагаем экологически чистую ловушку для комаров. Учитывая то что комары, как и любые другие ночные насекомые имеют привычку лететь на свет, эта ловушка исполнена в вилле светильника, а приблизившихся комаров засасывает в марлевый мешок при помощи электровентилятора. Который можно взять из старого блока питания компьютера.

В этой ловушке, роль приманки выполняет малогабаритная лампочка (от холодильника), патрон которой привязан к проволочной ручке, из стальной проволоки, изогнутой так, чтобы получилась вверху петля для подвески. Для изготовления корпуса используется картонный двухлитровый тетрапакет от сока, причём го верхний торец отрезается, и в боковинах прокалываются два отверстия, через которые крепится проволочная ручка.

В нижней части пакета монтируется вентилятор (кулер), для чего в дне, под размер вентилятора прорезано отверстие. Причём вентилятор должен тянуть воздух от лампы вниз. А на нижнюю часть тетрапакета, при помощи резинки для волос, прикреплен марлевый мешок.

Такую конструкцию можно расположить в любом месте, причём комары, привлеченные светом, приближаются к лампе ипод действием воздушного потока, затягиваются сначала в картонный корпус, а затем, вентилятором загоняются в марлевый мешок.

Учитывая то что электродвигатель вентилятора, работает от 9-12 вольт, лучше всего использовать небольшой выпрямитель и лампочку под это напряжение.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.