Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Из старой керосинной лампы – произведение для украшения

 
Из старой керосинной лампы – произведение для украшения
Время неумолимо мчится вперёд создавая всё новые блага цивилизации. Ещё недавно необходимая керосиновая лампа, превращается в нужную вещь. Однако если перекрасить и реставрировать её, а также расписать, то лампа превратится в произведение искусства.

Для такой реставрации нам понадобится: наждачная бумага, краска (спрей) кракелюрная ABRO (3 баллончика: грунт, база, кракелюрный лак), салфетки трехслойные, краски акриловые, лак акриловый матовый, клей ПВА и кисти.

Если керосиновая лампа ржавая, то понадобится преобразователь ржавчины, который наносится кистью на поверхность лампы, и смывается только через 30-40 минут.

Подготовьте поверхность лампы к окраске. Для чего необходимо зачистить наждачной бумагой окрашиваемую поверхность лампы, после чего удалить абразивную пыль.

Нанесите, Равномерно распыляя первый слой (грунт), просушить поверхность, затем второй слой.После высыхания, в зависимости (минимум 1 час, но не более 48 часов) приступить к нанесению кракелюрного покрытия. Покрытие наносится равномерными перекрывающимися полосами с небольшого расстояния (до 20см), держа баллон вертикально или с небольшим наклоном. Чтобы создать небольшие трещин наносить 1 слой покрытия, а вот нанесение второго, третьего и четвертого слоев покрытия дает все более крупные трещины.

Подготовьте необходимые салфеточные мотивы, для чего отделите белый салфеточный слои и используйте только первый красочный слой.После чего надо приложить к поверхности салфеточный мотив, приклеить его к поверхности, нанеся сверху веерной кистью разведенный водой (50:50) клей ПВА, и разглаживая мотив кистью от середины к краям.Кроме того можно прорисровать мотив и пространство между мотивами.

Высушить покрытие лампы с рисунком и покрыть матовым акриловым лаком (несколько слоев с промежуточной сушкой и шлифовкой наждачной бумагой).
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.