Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Очистка электрического водонагревателя

 
Очистка  электрического водонагревателя
Электрические водонагреватели давно и с успехом используются в загородных домах. Однако со временем нагревательные тэны и датчики температуры покрываются накипью и они перестают нормально работать.

Для удаления накипи приходится вызывать мастера, но не всегда это возможно и доступно, поэтому такую работу можно выполнить и самому. Закройте подачу холодной воды. Слив воды можно произвести и через обратный клапан, но это довольно долго. Кроме того можно отсоединить трубу, по которой холодная вода поступает в бойлер, вместе с обратным клапаном.

После этого сливаем воду, присоединив к трубе шланг, и направив его в раковину или унитаз, для слива воды из бойлера. После того как шланг присоединён откройте кран с горячей водой. Через этот кран воздух будет поступать в бойлер и вода будет вытекать из него в трубу подачи холодной воды. К сожалению, всю воду слить невозможно и в зависимости от ёмкости бака нижетрубки остаётся от трёх до 8 литров воды.

После слива воды, снимите нижнюю декоративную облицовку. Под ней вы обнаружите вставку с тэнами и электрические соединения. Отметьте, какие провода идут к тэнам и термодатчиками или сфотографируйте месторасположение проводов, чтобы при сборке правильно их установить.

В некоторых моделях приходится снимать и панель управления которая прикручена обычно двумя винтами, с внутренней стороны. Снимите провода идущие к тэнам и термодатчиками, которые присоединены к снимающейся вставке. Вставка прикручивается болтами, выверните болты, предварительно поставив таз, поскольку в баке будет ещё немного воды. Достаньте вставку и очистите тэны и термодатчики. Вычистите остатки накипи в баке при помощи влажной тряпки.
После очистки соберите электрический водонагреватель.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.