Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дополнительная опора для высоких поддонов душевых кабин

 
Дополнительная опора для высоких поддонов душевых кабин
Душевые кабины выпускаются как с высокими поддонами, так и с низкими. Однако речь в данной статье пойдёт о высоких поддонах. Такие поддоны довольно высоко стоят над полом, что позволят установить слив даже если приёмный патрубок расположен выше обычного.

Кроме того в него можно налить воды и маленькие дети, могут в нём купаться. Для этого слив снабжён специальным устройством, при нажатии на которое, клапан закрывает слив. Глубокие поддоны могут быть различных размеров. Как правило, размер 90х90 покупают более стройные, а значит и не тяжёлые люди. В таком размере, лучше всего, если в центре поддона имеется опорная нога. Тогда поддон не будет прогибаться.

В последних моделях для жёсткости поддон усиливают деревянными рейками, впаянными в конструкцию поддона, а сам поддон размещают на металлический каркас из квадратной, пустотелой трубы. Существуют конструкции где металлическое основание уже залито в поддон.

Что касается людей более тучных или высоких и тяжёлых, то они предпочитают кабины размером 80х120. Такие поддоны более просторные. Однако недорогие китайские поддоны не плотно прилегают к металлической раме и хоть они и прикручиваются к ней шурупами (шурупы вкручиваются в деревянные залитые бруски) жёсткость поддонов не достаточна и они прогибаясь скрипят. Для устранения этого недостатка, можно подлаживать дополнительные подкладки, а лучше всего образовавшееся неприлегание залить герметикам или же монтажной пеной.

Монтажной пеной можно залить и всё днище, тогда поддон будет не только более прочным, но и улучшится его шумоизоляция. Кроме того можно вдоль или поперёк, можно установить доску толщиной 40мм, которая будет поддерживать металлический каркас и поддон. А для осуществления регулировок установить толстые длинные шурупы как дополнительные опоры (70х10) с шестигранной шляпкой. После того как поддон будет отрегулирован по уровню основными ножками, останется выкрутить на необходимый размер опорные шурупы дополнительной доски. Поддон получит дополнительную опору и станет гораздо прочнее.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.