Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строим биотуалет на даче своими руками

 
Строим биотуалет на даче своими руками
На сегодняшний день проектов постройки туалета на даче настолько много, что всех их перечесть невозможно. Среди них и с выгребными ямами, которые изолируются или наоборот. С различными емкостями, начиная от обычного ведра и заканчивая огромными баками. Но мы предлагаем построить более простую конструкцию.

Как и в любом туалете, необходимо построить помещение, которое может быть на расстоянии от источника воды (колодец, скважина) он должен находиться на расстоянии не менее 25 — 30 м. От жилых строений до туалета должно быть 5 и более метров, а до соседнего участка 1 — 2 метра. Размеры кабины по вашему усмотрению, но желательно не меньше 220см высотой, 100мм шириной и 120мм глубиной.

Строить большие выгребные ямы в загородных домах не всегда выгодно, поэтому предлагаем хорошо уже себя зарекомендовавшую систему торфяного туалета. Многие называют его биотуалетом. Практически это уже всем известный туалет с ёмкостью, которую можно транспортировать до места захоронения отходов, но если в ёмкость добавлять торф или простые опилки, то содержимое можно использовать в компостных ямах, так как микробы находящиеся в этих добавках перерабатывают фекалии в удобрение.
Кроме того в фекалии можно добавлять различные бактерии широко продаваемые в различных магазинах. Это BIOFORCE Compost, BIOFORCE Septic и другие.Для удобства извлечения накопительного бака, в задней части туалетного помещения можно заранее прорезать небольшую дверцу по размеру туалетного бака и бак будет проще опорожнить, например, в тележку или погрузить на нее сразу за туалетным помещением. Если компостная яма недалеко, то небольшие ёмкости можно и дотащить волоком, применяя проволочный крюк из толстой проволоки.

Именно поэтому компостную кучу или дачный компостер лучше расположить в непосредственной близости от туалета, либо туалетную кабинку установить ближе к компостной куче – в этом случае будет ближе и проще выгружать содержимое туалета.

Чтобы обеспечит поступление воздуха в туалетное помещение, в нижней его части, оставьте небольшую щель под дверью или сделайте небольшое вентиляционное отверстие в самом низу двери или одной из стенок. Установите вентиляционную трубу высотой 2,5-3м.

Туалетную бумагу в ёмкость выбрасывать нельзя, так как она не перерабатывается в компост с достаточной скоростью и тормозит компостный процесс. Помимо этого содержащиеся в некоторой бумаге отбеливатели или красители также неблагоприятно влияют на жизнь микроорганизмов. Зато после каждого посещения туалета необходимо засыпать опорожнения небольшим количеством смеси торфа и опилок.

Зимой при пониженных температурах компостный процесс останавливается и если Вы не живете в загородном доме зимой, не опорожняйте туалет непосредственно после дачного сезона. Оставьте его содержимое внутри до весны, так как за зиму компостная масса слежится, лишняя влага испарится, а до наступления холодов микроорганизмы все еще будут жить в привычной среде и продолжать компостный процесс.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.