Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Нанесение герметика

 
Нанесение герметика
Во время ремонта и монтажа сантехнического оборудования, швы и щели необходимо заделывать герметиком, но как его наносить. Конечно, для нанесения требуется специальный пистолет, в который вставляется картридж с герметиком. Перед тем как вставить картридж в пистолет, накручивается конус и срезается наконечник под углом в 45 градусов.

Отверстие, во время, когда герметик не нужен, закрывается наконечником. После того как картридж вставлен в пистолет, всё готово для нанесения герметика. Перед нанесением герметика обезжирите поверхность, на которую будет он наносится.

Существует два способа аккуратного нанесения герметика, причём в первом случае, чтобы швы герметика получались ровными вдоль канавки, с обеих сторон рекомендуется приклеивать малярный скотч. После нанесения герметика и подравниваем его шпателем или пальцем, скотч после этого удаляем.

Второй способ более технологичен и выполняется не только проще, но и быстрее. После нанесения герметика на шов, поверхность смачивают жидкостью, из распылителя. Можно использовать воду или мыльный раствор. Лучше всего подходит жидкость для мойки стёкол, которая продаётся вместе с распылителем. Разравниваете шов шпателем или пальцем, при этом остатки герметика не пристают к стенкам по обе стороны, заделываемого шва.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.