Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж ондулина поверх шиферной кровли

 
Монтаж ондулина поверх шиферной кровли
Если вырешили перекрыть старую кровлю ондулином, вовсе не обязательно снимать старую кровлю. Тем более что возникнет вопрос как её снять и куда затем девать. Кроме того такой монтаж можно производить и в дождливые дни, так как старая кровля будет защищать ваше строение.

Для выполнения монтажа необходимо подсчитать, сколько понадобится материала. Так например, для кровли в 50 квадратных метров, понадобится дополнительно 300 погонных метров бруса, сечением 5х5см, шурупы 80 и 70мм. а так же около 36 листов ондулина.

Перед монтажом очистите поверхность старой крыши и начинайте монтаж с продольной обрешётки, укладывая брус между волнами старого шифера. Для крепления используйте длинные 80мм шурупы. Брус и шифер просверлите. Места крепления можно определить по вбитым гвоздям в старый шифер.

Установите крайние бруски и натяните верёвку снизу, для выравнивания монтируемых брусков. В каждую пятую волну шифера, начинайте укреплять брус по всей длине крыши. Около трубы положите брус не ближе 5 см. После чего начинайте монтировать горизонтальный брус с расстоянием между ними в 56см. Для чего можно использовать шаблоны в виде двух реек.

Монтировать горизонтальный брус необходимо точно под 90 градусов по отношению к обрешётке. После того как деревянная обрешётка уложена, монтируем листы ондулина, начиная снизу.РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.