Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Наждак из болгарки

 
Наждак из болгарки
Весьма распространенный инструмент угловая машинка, или как её называют «Болгарка» можно тоже усовершенствовать. И тогда её можно будет использовать как хорошо закреплённый наждак, с предметным столиком.

Для этого необходимо отрезать из квадратной трубы диаметром 20мм заготовку 17 см и приварить к ней винт 8мм, длинной 50мм, на краю трубы, чтобы образовывалась «г» образная конструкция. Этот винт затем вкручивается вместо ручки на болгарку. Уже с этой конструкцией гораздо удобнее проводить очистку металла от ржавчины, при помощи металлической щётки.

Если квадратную трубу, зажать в тиски, то болгарка будет надёжно закреплена.Затем приступаем к изготовлению упора для наждака. Для этого отрезаем несколько труб их квадратной 20мм трубы, длинной: 140мм, 90мм и 40 мм. Кроме этого отрезаем пластину толщиной 3-4 мм шириной 20мм и длинной 12мм и просверливаем в ней два отверстия на 10мм, отступив от края 15мм.К отрезку трубы 90мм привариваем с одной стороны отрезок трубы 40мм, чтобы получилась «Г» образная форма, а с другой стороны привариваем у торцу пластину, с отверстиями (отверстия на противоположной стороне), чтобы получилось типа «С» образная форма.

После этого кладём изделие на стол чтобы пластина была сверху и образовывалась буква «С» и привариваем сверху, торцом 140мм трубу к трубе 90мм, отступив от торца, где приварена пластина приблизительно 25мм.

Изготовленный упор закрепляем на второй стороне болгарки штатной ручкой через отверстия 10мм. При помощи такого приспособления, укрепив болгарку на тисках, Вы сможете работать на ней как на наждаке.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.