Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подставка для карандашей из стеклянной бутылки

 
Подставка для карандашей из стеклянной бутылки
Из простой стеклянной бутылки, можно изготовить вазочку или подставку для карандашей. При этом проявив свои художественные возможности и способности сделать что-то своими руками.

в настоящее время выпускается много очень красивых бутылок, различной формы, поэтому и сделанная Вами подставка будет интересна. Для изготовления поделки, нам понадобится: стеклянная бутылка, шнурок от ботинка, муравьиный спирт, спички и небольшая ёмкость (можно отрезанное дно от пластиковой бутылки). Кроме этого понадобится ведро или таз с водой.

Отмеряем необходимый размер шнурка, для того чтобы перевязать бутылку в том месте, где необходимо отрезать от бутылки горлышко. Выливаем муравьиный спирт в небольшую ёмкость, затем намачиваем шнурок в ней. После чего обвязываем бутылку, в нужном месте и выравниваем.

Наливаем в таз воды, затем берём бутылку и держим над тазом с водой, поджигаем спичкой пропитанный спиртом шнурок. Ждём, пока он будет гореть 4 минуты, до треска, затем резко опускаем бутылку в воду. Горлышко отваливается в воде.
После этого необходимо шлифования отломанной кромки, для чего можно использовать малооборотсистый наждак или просто абразивный камень, где такую операцию нужно будет проводить вручную. После обработки абразивом, кромка обрабатывается наждачной бумагой и полируется пастой гоя.

Полученный стакан можно разукрасить. Для этого нам понадобятся: кисточка, краски, контур, лак, витражные краски и маркер. Размечаем маркером рисунок, после чего обводим рисунок контуром. Сушим заготовку феном и ждём пока она подсохнет. Если у вас сложный рисунок, то нанесение можно проводить в несколько этапов. Берём после этого витражную краску и разукрашиваем заготовку. Даём краске высохнуть, покрываем лаком и сушим феном. Подставка для карандашей готова.Украшать бутылку можно и так как показано во втором видео.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.