Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Электрический спиральный лобзик

 
Электрический спиральный лобзик
Для резки дерева, пенопласта, некоторых видов пластика, поликарбоната и фанеры, можно применять электрический спиральный лобзик. При его применении есть как положительные стороны, а это при работе не образуются опилки, которые особенно не приятны при распиливании пенопласта, так и отрицательные, это образование дыма.

Однако такой способ пиления весьма оригинален и широко используется при производстве пенопласта. Для того чтобы изготовить такоё лобзик, Вам понадобится мощный 12, 24или 36 вольт трансформатор (для зарядки аккумулятора или от старого телевизора и других электроприборов). Кроме этого понадобится стальная проволока толщиной 0,6 -0,3 мм (струна от гитары или мотоциклетного тросика).Одну сторону стальной проволоки мы закрепляем с проводом например на отвертке, с пластмассовой ручкой, а на низ стальной проволоки прикрепляем второй провод с грузом до 200грамм.

Подключаем электричества, подносим спираль к фанере и двигаем стальную, накалённую проволоку, свекруху вниз (поднимая и опуская проволоку с грузом). Скорость пиления будет зависеть от толщины и самого материала.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.