Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельная направляющая для дисковой пилы

 
Самодельная направляющая для дисковой пилы
Дисковая пила стала для нас многофункциональна и с лёгкостью заменяет циркулярный станок. И хоть и мела она в начале задачу торцовочной пилы, всё чаще её применяют и для пиления вдоль досок или при раскройке плит ДСП и других.

Чтобы получит точный и ровный рез можно приложить планку и опёршись на неё произвести ровный распил, но вот беда не всякая планка подходит, кроме того надо всегда производить разметку линии, затем отнимать расстояние от режущего диска, до упорной планки. Всё это занимает время. Именно по этому мы рекомендуем изготовить направляющую из двух кусков фанеры или других тонких материалов.

Длину можете определить и сами, но примерно около 1.5метра, а ширину надо определить в зависимости от размера подошвы вашей пилы. Для чего измеряем ширину, плюс 10 см для упора (к примеру, подошва 15см +10см=25см). При изготовлении упора шириной 10 см лучше использовать ровный фабричный спил, как направляющий.

Приклейте два отрезка фанеры или МДФ, по краю, направляющая должна быть ровной стороной во внутрь. Установите готовую направляющую и упираясь в планку отрежете пилой лишнюю фанеру, по правой стороне. Таким образом, рез будет всегда проходить по отрезанному торцу, и Вам не нужно будет расчерчивать заготовку. С такой направляющей вы будите ровно производить раскройку материалов.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.