Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Резьба по дереву бормашинной (типа Dremel)

 
Резьба по дереву  бормашинной   (типа Dremel)
Бормашины, всё чаще входят в наш мир как универсальный инструмент. Её используют и как отрезную машинку, и как маленькую дрель, а при применении различных буров, они стали востребованы не только при обработке металла, но и дерева.

Бормашины имеют гибкий Вал, поэтому нет необходимости держать мощную и тяжёлую машину в руках, что значительно облегчает работу. Безусловно, при работе с такой машиной, необходимо соблюдать технику безопасности, для этого на левую руку, которая держит заготовку надо одевать кевларовую перчатку, а спецодежда должна быть усилена, твёрдым материалом или кожей, в местах где работает бормашина.

Обычно профессионалы используют две бормашины: одна — мощная высокоскоростная подвесного типа со сменными наконечниками, вторая — ручная полегче, для чистовой обработки и мелких рельефов.

Надо сказать, что более мощные машины с гибким приводом годятся только для грубой работы, так как рукав дает вибрацию и неудобен, ограничивая подвижность мастера. А вот для более тонких операций подходят лишь те, у которых двигатель находится в руке.

Бормашинами можно обрабатывать различны породы дерева, не опасаясь сколов, так как скорость вращения шпинделя у моих бормашин достигает от 10 000 до 35 000 оборотов.

Конечно, процесс резки по дереву скрупулезный и медленный и при первых выполнениях работ нужно производить минимальный съемом материала. Но со временем навыки повышаются и время выполнения работы сокращается.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.