Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как изготовить парафиновую свечу из недогоревших свеч?

 
Как изготовить  парафиновую свечу из недогоревших свеч?
Если Вы любите посидеть со свечами, то наверняка у вас собирается много остатков от недогоревшей свечи. Если их собрать и переплавить, то получится отличная свеча сделанная своими руками.Для формы можно найти конусною трубку, если нет подходящей, то подойдёт одна из трубок алюминиевых трубок от пылесоса. Для фитиля подойдёт толстая нитка, если её нет то можно изготовить фитиль из швейных ниток, сложив их в нескольких ниток и скрутив в одну.

Низ трубки, который потоньше именуемой формы, можно закрыть пробкой из дерева, посередине которой нужно сделать отверстие для фитиля. Вставьте в отверстие фитиль и закройте трубку. В верхней части формы фитиль в натянутом состоянии закрепил посередине трубки с помощью небольшой палочки.

Расплавьте остатки свечек и залейте форму и в установленную вертикально трубку-форму, заливайте расплавленный парафин. Парафин заливют в несколько этапов, так как, остывая, парафин уменьшается в объеме.

Примерно через 20 минут парафин затвердевает. Затем надо извлечь свечу, для этого вынимаем установленную снизу пробку. Затем обливаю форму (трубку) сверху кипятком из чайника или горячей водой из крана, аккуратно выдавливаю из формы новенькую свечу.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.