Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Простейший барометр из шишки

 
Простейший барометр из шишки
Современные радио, телевидение и интернет, хорошо информируют нас о температуре в том или ином регионе, но что касается дождя, то это можно точнее определить, только имея барометр.Но простейший барометр можно изготовить и самому. Дело в том, чешуйки той же сосновой шишки плотнее прижимаются друг к другу перед дождём и во время его, а в сухую погоду, наоборот, раскрываются, отчего шишка становится ершистой, это заметили ещё наши деды.

Поэтому хочу рассказать об устройстве очень простого, но достаточно надежного барометра, каковым многие пользуются с успехом.

Чтобы изготовить барометр понадобятся две дощечки (для основания и стойки). На заднюю стенку крепим шкалу из плотной бумаги. На ней рисуем шкалу, причём с одной стороны рисуем солнце, а на второй облака и дождь. На нижней дощечке закрепляем крупную сосновую шишку, причём таким образом, чтобы закреплённая к одной из ее чешуек приклеенная сухая соломинка, в виде стрелки, показывала на бумажной шкале изменение давления.

После нескольких измерений, и наблюдений, вы с точностью сможете определить, когда будет солнечная или дождливая погода.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.