Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельная направляющая для ручной дисковой пилы

 
Самодельная направляющая для ручной дисковой пилы
Самодельную направляющую шину для дисковой пилы можно изготовить из куска ДВП приблизительно 100см на 30 см и пятислойной фанеры размером 100см на 15 см.

При помощи такой направляющей Вы сможете резать даже ламинированное ДСП с небольшими сколами. Результаты будут лучше, если Вы установите пилу с мелким зубом. Главное чтобы одна сторона пятислойной фанеры имела ровный рез (фабричный или сделанный на хорошем станке).

Отрезанные заранее заготовки, склеиваем, с условием, что одна сторона фанеры выравнивается по торцу, а вторая, ровная сторона, должна быть внутри листа ДВП. После того как детали склеятся, прикладываем к направляющей фанере подошву ручной циркулярной пилы и отрезаем лишнее ДВП.

Теперь рез будет проходить точно где отрезано ДВП и мы с лёгкостью, без дополнительных замеров, сможем пилить заготовки, фиксируя струбцинами, изготовленную направляющую, по линии разреза. При раскрое ламинированного ДСП для меньших сколов, рекомендуется первый рез на глубину не более 5мм и производить обратным ходом, при этом зубья пилы будут входить в ДСП сверху. Для этого необходимо поднять защитный кожух пилы. Затем выставляем глубину реза пилы на размер толщины заготовки, плюс толщина направляющей и отрезаем заготовку.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.