Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Замена элементов аккумулятора шуруповерта

 
Замена элементов аккумулятора шуруповерта
Удобство работы аккумуляторным инструментом неоспоримо, но вместе с удобствами пришли и проблемы, так как срок службы аккумуляторной батареи невелик, учитывая не частое использование инструмента не профессионалом.

Кажется, недавно покупал шуруповёрт, но глянув на дату выпуска аккумуляторной батареи, понимаешь, что прошло уже 3-4года. Купить новый аккумулятор, довольно дорого, так как его стоимость около 50-60$, а стоимость нового шуруповёрта, с двумя аккумуляторами, 90-110$. Получается, что шуруповёрт ничего не стоит.

Именно по этому, существует множество вариантов ремонта и восстановления аккумуляторных батарей. Конечно, такой способ продлит жизнь батареи на небольшой срок. Поэтому речь пойдёт о замене старых элементов батареи на новые.

Для этого используются обычные аккумуляторные батарейки АА. Разбираем аккумулятор и в зависимости от его мощности покупаем необходимое количество маленьких круглых аккумуляторных элементов на 1,5 вольта и 250-300 мА. Такие аккумуляторы по системе: ГОСТ-316, IEC-R6, ANSI-АА. Кроме того если позволяет место и вы сможете найти, моно использовать и аккумуляторы большего размера: ГОСТ-343, IEC-R14, ANSI-С, конечно они будут работать дольше.

В зависимости от того какое напряжение было у Вашего аккумулятора, набираем необходимое число элементов АА или С. Напряжение одного элемента 1,5 х 8 =12 вольт или 1.5х7=10.5 и т.д.

При переустановке, необходимо, также как и в оригинальных батареях, складывать их в разные стороны плюс и минус, чтобы можно было их спаять последовательно. Предварительно батареи нужно в местах спайки залудить, используя паяльную кислоту. При пайке следует помнить, что аккумуляторные элементы боятся перегрева, поэтому время пайки должно быть минимальным
.Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.