Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельный ключ для откручивания масляного фильтра

 
Самодельный ключ для откручивания масляного фильтра
Безусловно, масло лучше всего менять на автомобиле или мини тракторе, в сервисном центре. Однако доставить иной раз туда автомобиль или трактор, жителям загородных домов и сложно и не дёшево. Поэтому многие меняют масло в двигателях самостоятельно.

Но одно дело, если масляный фильтр, закрученный при замене и установке рукой, не отворачивается в городе, где можно купить специальный цепной ключ, почти в каждом магазине. И совсем другое дело, если за этим ключом придётся ехать, не один десяток километров.

Поэтому предлагаем изготовить цепной ключ, своими руками. Для этого понадобится старая цепь от велосипеда, которых, как правило, достаточно в каждом дворе. Если нет старой, то можно временно снять новую и небольшую доску, толщиной не менее 25мм, шириной примерно по диаметру откручиваемого фильтра. Длина доски зависит от возможности подобраться к фильтру, если доступ есть, то около 250-300мм.

На торце доски, со стороны крепления цепи, делается срез от центра под углом, смотрите рисунок. Цепь крепится с одной и другой стороны шурупами, по торцу доски, по диаметру обхвата, чуть больше диаметра корпуса масляного фильтра. Ключ готов, сталось накинуть его на корпус масляного фильтра и отвернуть его.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.