Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Интересные конструкторские решения в курятнике

 
Интересные  конструкторские решения в курятнике
На дачах и на подворьях загородных домов всё чаще стали появляется небольшие курятники, которые вносят не только разнообразие в ландшафт участка, но и приносят доход хозяину в виде яиц и мяса. В интернете есть множество проектов, постройки небольших курятников, но в каждом из них можно сделать некоторые доработки.

В каждом курятнике есть большой ход для хозяина и маленький, который называется лаз. Именно через этот лаз, куры входят и выходят из курятника на небольшой прогулочный загон, который тоже огорожен.

Для того чтобы не ходить через загон или курятник, открывать и закрывать лаз, нужно сделать лаз с поднимающейся вверх дверкой. Это может быть обычная дверка с завесами вверху или задвижка, поднимающаяся вверх и опускающаяся вниз свободно, под собственным весом. Такой лаз, можно будет открывать при помощи верёвки или тросика, проходящего через блоки. А конец тросика можно закрепить в удобное для вас место.

Для дверки в клетку, применяться решётка. Такую решётку лучше всего крепить кверху клетки. Причём для этого не понадобятся завесы, достаточно согнутых на пополам (на изгибе при сгибании подкладываем стержень), из двух металлических пластин, две такие завесы. Несмотря на простату конструкции решётка крышки надёжно закреплена и легко поднимается, открываясь вверх.

А вместо задвижек, фиксирующих решётку клетки, внизу вкручиваются два шурупа, с большими шляпками и со смещением в правую строну. Это делается для того чтобы решётка клетки, по вертикали, заходила за шляпку шурупа. Для открытия, вы сдвигаете решётку влево и открываете её. А при закрытии, сдвигаете решётку вправо и она фиксируется в закрытом положении.

Такую нехитрую защёлку, не сможет открыть даже очень крупная птица.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.