Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Песочница для детей

 
Песочница для детей
Если Вы молодой папа или дедушка, то безусловно позаботитесь о том, чтобы на Вашем участке была песочница. Для маленьких детей, игра в песке превеликое удовольствие. Поэтому, не долго раздумывая, приступайте к сооружению, этого не сложного, но нужного объекта.

Когда не хватает, времени, для создания песочницы, то песочницу вероятно можно и приобрести готовую, а также изготовить её по заказу, опытными мастерами, но скажем прямо её можно построить и самому, причём если и будут допущены ошибки в строительстве, то это не страшно. Главное чтобы не торчали шурупы и гвозди, о которые малыши могут пораниться.

Хочется сказать, что по размеру, она не должна напоминать песчаный карьер и размер песочницы должен быть реальным для самостоятельного изготовления. Поэтому прикиньте размеры песочницы и запишите их на эскизном проекте. Приблизительно 150-200 см, вполне достаточно для одной из сторон.

Заранее стоит продумать, какой делать каркас, лёгкий, чтобы его можно было перенести или более массивный но к примеру с закрывающимся верхом. Если учесть, что песок Является отличным строительным материалом и просто необходим в зимнее время для посыпки тротуаров, то такое решение оправдано, так как песочница будет выполнять сразу несколько функций, но лучше, чтобы песок был просеянный.

В основном габаритные размеры песочниц составляют следующие показатели: 1,2х1,2 м или 1,5х1,5 м, высота – 20-30 см. Но при наличии большого количества детей и свободной территории, можно поставить песочницу 2*2 м или 3*3 м с мостиками и зеленой зоной в центре. В песочнице, стенки нужны для предотвращения смешивания песка с грунтом и сохранения формы у конструкции. Стенки песочницы выполняются в виде лавочки.

Для того чтобы высыпанное содержимое песочницы не было заметным в конце игрового дня, пространство вокруг засеивают низкорослой растительностью: клевером или газонной травой, устойчивой к вытаптыванию и обладающей повышенной густотой побегов. Всегда надо помнить, что наиболее важными требованиями, которым должна отвечать детская игровая зона, являются прочность и безопасность, поэтому надо убрать острые углы, а все детали нужно надежно закрепить.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.