Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Установка разъёмов на телевизионный кабель

 
Установка разъёмов на телевизионный кабель
Телевидение прочно вошло в нашу жизнь, поэтому каждый из нас, хоть иногда столкнулся с проблемой ремонта или установкой соединительного штекера антенны телевизора. Многие штекеры на старых кабелях припаивались, затем появились штекеры с винтовым соединением, где провода вставлялись в отверстие и зажимались.

Сейчас такие соединения устроены по другому, телевизионный кабель обжимается гайкой с нарезанной резьбой, а затем накручивается на соединение или на штекер, который вставляется в телевизор.

Но вероятно не все знают, как правильно производиться сборка соединения телевизионного кабеля в F разъём. Как уже говорилось, в отличие от обычных ТВ коннекторов, F-разъем не вставляется, а вкручивается. При монтаже, берём телевизионный кабель и надрезаем, верхнюю изоляцию, от конца примерно 12-15 мм. После этого кругового надрез верхней изоляции, снимаем надрезанный кусок изоляции.

На поверхности окажется фольга и тонкие проволоки экрана. Фольгу лучше удалить, так как во многих кабелях изнутри она имеет слой изоляции. Тонкие проволочки экрана, расправьте в противоположном положении от конца кабеля поверх кабельной изоляции оплетки.

Отступив от среза приблизительно 4 мм, снимаем изоляцию центральной жилы. После этого берём F разъём и накручиваем его на кабель, до тех пор, пока в твёрдых оплётках, разъём упрётся, а в мягких кабелях (встречаются такие низкокачественные кабеля, что вместо изолятора похоже пенопласт), внутри разъёма в отверстие появится на 2 мм изоляции, центральной жилы. Это нужно, для того, чтобы при сборке центральная жила не замкнула на корпус F разъём.

Центральная жила должна выступать из разъема на расстояние от 2 до 4 мм. Если она выступает больше, то отрезаем лишнее. Торчащую оплётку экрана из под F разъёма, можно удалить для эстетичности. Теперь разъём можно прикручивать к различным соединениям, в том числе и к разветвителю, антенной коробке, к штекеру телевизионного входа и к соединителю проводов между собой.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.