Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Фокус головоломка с деревом

 
Фокус головоломка с деревом
Мы все стремимся удивить, чем то таким, своих близких, соседей и друзей. Есть у нас такая жилка, хоть мы и стараемся её припрятать, так это не совсем этично. Но желание удивить, побеждает. Так или иначе, предлагаем Вам изделие, глядя на которое есть о чём задуматься.

Речь идёт о железном предмете, которым может быть гвоздь или болт, находящимся в деревянном изделии, с вырезами. При рассмотрении встаёт вопрос, как туда можно было вставить болт или гвоздь. По этому поводу можно организовать целую научную конференцию.

Все будут с любопытством рассматривать изделие, проверять не склеена ли крайняя часть, через которую, по логике и должно было быть вставлена железная деталь, гвоздь или болт. И вряд ли кто сможет догадаться, что при варке в воде древесина становиться мягкой и если это использовать, то получается такой фокус.

Для изготовления такой головоломки, берётся кусок доски и выпиливается в нём четыре огромных шипа. Затем крайний шип окунается в воду и вариться 20 минут. После этого шип зажимают в тиски и сжимают. В таком положении оставляют на сутки или двое.

После этого вынимают деревяшку и прокручивают со стороны сжатого шипа, который держит форму, отверстие. В отверстие вставляете болт или гвоздь, затем снова варите крайний шип и он принимает первоначальную форму. Теперь все будут думать, как туда попал болт.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.