Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выпиливаем круг на циркулярной пиле

 
Выпиливаем круг на циркулярной пиле
Хорошо если имеются все электроинструменты, в том числе и лобзик, который предназначен для пиления различных кривых и фигурных пропилов. Но что если его нет, а необходимо выпилить круг, а в вашем распоряжении только циркулярный станок.

Оказывается, несмотря на то, что циркулярный станок создан для прямолинейного пиления. На нём возможно выпилить и круг. Для этого надо использовать несложное приспособление. На подвижную, подающую каретку станка, устанавливаем ось, на размер радиуса изготавливаемой заготовки (расстояние от пилы до оси).

Направляющие каретки столов бывают разные, это деревянный, скользящие по прорези, на профессиональных станках это целые подвижные столы, так что здесь надо исходить от того какой конструкции ваш станок. Ось может быть разной, это и заточенный штырь, на который затем крепиться заготовка, и шуруп ввёрнутый посередине, через заготовку с большим отверстием, для того чтобы заготовка крутилась.

Безусловно, на не6которых заготовках, не нужно, чтобы было отверстие посередине, тогда лучше подойдёт штырь. После того как штырь установлен, одеваем на него заготовку и начинаем отпиливать по небольшому кусочку заготовку. По окружности. Можно производить пиление по принципу. С квадрата сделать восьмиугольник, отпилив углы, затем отпиливать по кругу остальные углы, мы получим многоугольник.

Когда заготовка станет больше похожа на круг, и при сплошном пилении, пила не будет зажиматься, следует произвести круговой пропил, вращая заготовку по кругу. Несмотря на то, что циркулярная пила, не предназначена для такой работы, круг выходит достаточно ровный и не требует шлифовки.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.