Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как идеально отстрогать доску в домашних условиях?

 
Как идеально отстрогать доску в домашних условиях?
Как известно, после просушки древесину выворачивает в различных направлениях. А что касается широких досок, то их выворачивает и по ширине. Для того чтобы сделать доску ровной потребуется немало усилий.

Обойтись при такой работе одним инструментом, довольно сложно. Лучше всего применять электрорубанок и строгальный станок. Вначале, если доску вывернуло с одной стороны, подняв края, а с другой, посередине появился горб, необходимо снять рубанком торчащие края.

При работе не стоит делать глубокое строгание, лучше пройтись рубанком несколько раз. При строгании выступающих краёв на строгальном станке, существует вероятность, отстрогать одну сторону больше, так как процесс почти не контролируется и перекосить плоскость. В результате один край доски станет тоньше, а другой толще.

После этого лучше всего прострогать доску на строгальном станке, с применением прижима или как мы видим на видео, перевёрнутым вверх ногами станком. Здесь как говориться, не важен метод, а важен результат.

Однако не все станки лёгкие, поэтому такой способ для более тяжёлых машин не подойдёт. Поэтому начиная строгать изогнутую доску на строгальном станке, рекомендуем для большей устойчивости, особенно со стороны горбатой, подсыпать на станину стружки. Теперь немного притерев к станине насыпку, доска будет лежать жёстко.

При строгании на станке применяется ещё и метод переворачивания доски, если не хватает ширины строгального станка. В заключении, хочется сказать, что для того чтобы добиться более качественного результата, ножи на станке и рубанке должны быть хорошо заточены, а снимать при строгании нужно по минимуму, лучше пройтись несколько раз.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.