Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ремонт старого сарая

 
Ремонт старого сарая
Не всегда нужно строить новые постройки, многим из нас, живущим загородом достались старые сараи и гаражи, которые со временем требуют ремонта. Для многих такие постройки история, которую хотелось бы сохранить, а для других это нужное с сооружение, которое может ещё послужить, пока нет средств на новое.

Так или иначе, но в старых дощатых сараях, со временем, начинают гнить доски снизу. Старые постройки, из за экономии, не снабжались водостоками, поэтому дождевая вода, падая с крыши, не только подмывала основание сараев и гаражей, но и способствовало появлению гнили. В результате нижняя часть досок приходит в негодность.

Для строительства сараев, гаражей и туалетов, раньше использовались не обрезные доски, которые после прибивания имели щели. Такие щели затем закрывали или другой необрезной доской или рейками. Рейки, конечно, имели более опрятный вид, и снаружи казалось, что строение построено из обрезного материала.

Но такая система сборки стены, несколько усложняет её ремонт, так как прибить вместо частично сгнивших досок новые сложно. Поэтому необходимо подрезать нижнюю часть реек или досок, которые закрывали щели, измеряв толщину накладной доски или рейки, выставляем на ручной циркулярной пиле глубину пропила, с учётом недостаточного прилегания реек.

Затем подбирается доска необходимой ширины и на ширину доски, отчерчивается линия по низу гаража или сарая. После этого по линии делается пропил, по накладным рейкам или доскам. Если у вас ручная циркулярная пила не погружная, то для проведения пропила необходимо поднять и зафиксировать защитный кожух циркулярной пилы, для этого подойдёт любая мягкая проволока.

Отпилив накладные рейки или доски удаляем их, и вместо их, по всей длине, устанавливаем новую доску. Доску желательно обработать антисептиком или отработанным маслом и теперь ваше старое сооружение, ещё долго послужит Вам.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.