Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отделка старым деревом

 
Отделка старым деревом
В последнее время очень популярен дизайн с применением состаренной древесины, но где найдёшь такое количество постаревшего дерева, поэтому приходиться изготавливать различные предметы дизайна и интерьера, с применением поддельной состаренной древесины.

Несомненно, эта подделка имеет различные варианты, так в промышленных масштабах это одни технологии, а в бытовых совсем другие. Если говорить о недорогой мебели и интерьере, то это просто наклеенная бумага или плёнка, но натуральная древесина, пусть даже подделанная по цвету смориться гораздо лучше.

Именно по этому, многие освоив процесс подделки старой древесины, с успехом изготавливают её. Конечно, она не совсем старинно смотреться, но приближенна к реальной старой древесине. При таком процессе много древесины не изготовишь, поскольку он достаточно трудоёмкий, но всё таки применяя некоторые виды ручного электроинструмента, дело идёт быстрее.

Если разложись технологию подделки старения дерева, то вначале поверхность доски или рёки, обрабатывается рубанком, затем металлической щёткой, причём и в первом и втором случае, Вам никто не запрещает строгать заготовки на станке или электрически рубанком, а затем применять электрическую дрель, с металлической щёткой или шлифмашину. Не забывайте при этом одевать защитные очки и маску от пыли.

После этого проходим поверхность крупной наждачной бумагой. Берём щётку смётку и удаляем остатки опилок. Чистую поверхность покрываем тёмным лаком на водной основе. После того как поверхность хорошо высохнет, средней наждачной бумагой, снимаем верхний слой краски, чтобы проявить рисунок текстуры на дереве. Снова сметаем мелкую стружку пыль.

Поверхность покрываем белым лаком на водной основе, разбавленным водой. После тог как доска просохнет получаем состаренную доску. Для более контрастного рисунка текстуры, лучше применять пиломатериал сосны.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.