Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как снять скотч?

 
Как снять скотч?
Проблема снятия остатков скотча весьма актуальна, так как применяют не только скотч, но и различные плёнки на базе таких же клеящих мастик. Проблему можно разделить на два этапа, это первый снятие плёнки и возможно остатков, небольших кусочков.

А второй этап, это остатки клея, с чем дела обстоят по сложнее. Сразу хочется сказать что мощные растворители в этом деле не помогут, так как клей изготовлен на других растворителях, которое должно клеиться и не терять свою способность годами. Решающим при снятии клея от скотча является стирание и температура.

Поэтому при снятии скотча. Нужно применять мыльные растворы, причём лучше всего подходит хозяйственное мыло. Кроме того остатки скотча, после того как Вы намочили поверхность мыльным раствором, снимать нужно подождав минуты три, обычным железным шпателем или пластиковым.

А клей придётся оттирать немного влажной губкой, для мытья посуды или войлоком. Причём такой способ больше подходит к пластиковым поверхностям. Поскольку приходиться тереть, то можно использовать и электродрель с насадкой или полировочную машинку, со специальным обрезиненным диском, но таким методом можно снять скотч с металлических окрашенных поверхностей, которые не бояться нагрева. Если под рукой нет такого диска, то вполне может подойти сосок с бескамерной шины, причём резьба вставляется в дрель.

Для снятия тонировок, со стёкол, лучше всего применять жидкость для мойки стёкол. Здесь вы получите и растворитель и мыльный раствор. На стёклах лучше применять пластиковый или резиновый шпатель. Кроме того стекло не биться нагрева и его можно очищать при помощи дрели и резинового диска.

При вращении диска проявляется сила трения, которая повышает температуру и клей снимается. Также можно применять и фен, для разогревания, лезвия канцелярского ножа и обычные тряпочки, для удаления клея с поверхности стекла.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.