Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как правильно распилить многослойную фанеру?

 
Как  правильно распилить многослойную фанеру?
Многослойная фанера, отличный материал для изготовления различной мебели столярных работ. Очень прочная и в тоже время, имеет ровные плоскости. Но многослойная фанера, не заслужена, забыта на строительстве домов и отделке помещений.

Большую роль в этом имеет её цена, так как стоит она не дёшево. Но если Вы уже решили её использовать, то можем дать несколько советов, как правильно распилить большие листы. На производствах и фирмах, имеются специальные станки, которые ровно по размеру, смогут распилить фанеру на необходимые детали.

Другое дело если Вы решили пилить фанеру сами. При таком распиле, лучше всего применять направляющие планки, закрепляя их струбцинами. Направляющей может быть как металлическая (специальная металлическая) линейка, так и ровная деревянная планка.

Если Вы, решили пилить фанеру по прямой, то лучше всего, для этого, подойдёт ручная циркулярная пила. Если необходимо пилить заготовки криволинейные или узоры, то лучше подойдёт электрический лобзик.

При пилении дисковой пилой, необходимо правильно подобрать диск. Обычно ручные циркулярные пилы, комплектуются дисками на небольшое количество зубьев (24 или другое количество), в зависимости от марки и производителя. Такие зубья имеют победитовые зубья. Но для пиления фанеры лучше подойдут пильные диски на 40 зубьев, хотя практика показывает, что чем больше зубов, тем чище пропил. Поэтому выпускаются диски на 56 зубьев, для ламината, которые хоть и стоят дороже, но чистота пропила будет лучше.

Учитывая то, что пила пилит с одной стороны, врезаясь в фанеру чище, это снизу, а со второй стороны могут быть выщерблены, сверху, рекомендуем применять липкую ленту на верхней поверхности. Для этого наклеиваем липкую ленту на линию разреза и проводим распил. После распиливания ленту снимаем.

Очень важно производить распил в один приём, для этого нужно заранее предусмотреть и правильно положить фанеру, при этом рассчитать длину электрического шнура и не допускать его зацеп о различные препятствия.При распиле диск должен идти легко и мягко, при этом следует помнить, что при слишком большой скорости на срезе будут видны следы от зубьев. В тоже время на малой скорости, диск может перегреться и фанера начнёт тлеть.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.