Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельный подметальщик для мини трактора

 
Самодельный подметальщик для мини трактора
Мини трактора, стали уже не редкостью на приусадебных участках и поэтому многие придумывают для них всё новое и оригинальное навесное оборудование. Изобретать и делать такое оборудование, приходиться по нескольким причинам.

Первая причина это такое или похожее оборудование уже выпускается, но дорого стоит, а вторая причина состоит в том, что такого оборудования нет и его изобретают владельцы мини тракторов. Есть ещё и третья причина, это когда владелец мини трактора, стремиться сделать всё своими руками.

Так или иначе, но вероятно подметальная техника, коммунальная щётка, для мини тракторов стоит не малых денег, а используется не так часто, чтобы окупить затраты. Именно по этому владелец мини трактора, решил несколько по иному, взглянуть на подметальщик. Более того, если такое изобретение немного переделать, то получаться грабли ворошилки для сена.

Как мы видим на фотографии, за основу работающего механизма избран задний мост от легкового автомобиля, причём при вращении колёс, происходит вращение кардана, на котором и разместились мётлы. Решение прямо противоположное, по отношению к такой детали, как задний мост, так как он предназначен для передачи вращения на колёса, но оказывается всё может быть и наоборот.

Таким образом вал отбора мощности, здесь не задействован, а мини трактор просто тянет подметальщик. Конструкция весьма проста, но вызывает вопрос на долго ли хватает таких подметающих мётел?

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.