Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Завязываем двойной рыбацкий узел – грепвайн

 
Завязываем двойной рыбацкий узел – грепвайн
В жизни нам приходиться завязывать узлы, как при строительстве, так и в походах, ремонтах на рыбалке, охоте и так далее. Но порой необходимо завязать довольно надёжный узел, который не смог бы развязаться. Существует множество узлов, но предлагаем один из них, который называется рыбацкий узел или грепвайн, иногда его называют грипвайн.

Если говорить о достоинствах этого узла, то он очень надёжен и не нуждается в контрольных узлах. К недостаткам такого узла следует отнести трудность его развязывания и сложность техники завязывания. Узел применяется, для связки верёвок одинаковой толщины.

Для завязывания два конца верёвки складываются параллельно друг к другу, концами в разные стороны. Завязывается вначале правая сторона, для удобства можно применять толстый палец левой руки, обхватив две верёвки левой рукой, правым концом, при помощи правой руки, делаем два оборота вокруг верёвок и пальца, после чего, вынимаем большой палец, левой руки и вместо него, конец верёвки вставляем во внутрь обмотки. Затягиваем узел.

После этого переворачиваем сложенные верёвки и повторяем предыдущую операцию. После завязки второй половины узла, у нас получается, как бы два узла. Для их соединения в один, тянем верёвки в разные стороны и узлы сходятся, образуя один узел.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.