Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самодельная пилка для электролобзика из ножовочного полотна

 
Самодельная пилка для электролобзика из ножовочного полотна
У многих из рас есть электролобзик, который служит хорошим помощником при распилке различных материалов. Но со временем пилки лобзика тупиться и их приходиться менять. Покупать новые пилки не очень хочется да и стоят они денег.

Гораздо экономичнее изготавливать такие пилки из ножовочного полотна. Причём при изготовлении самодельной пилки. Вы можете сделать её любой длинны, что очень важно при пилении в труднодоступных местах. Кроме того из одного ножовочного полотна может выйти до шести пилок, что достаточно экономно.

Для изготовления пилок, вначале разрезаете ножовочное полотно на нужный размер, при помощи болгарки. Затем в качестве образца берёте старую пилку от лобзика и прикладываете её к заготовке. Чертилкой по металлу обводите контур крепления пилки на заготовке из ножовочного полотна.

Закрепляем заготовку в тисках и выпиливаем отведённые контуры пилки при помощи болгарки или лучше использовать граверную машинку. Можно применять и ножовочные полотна на две стороны, где одна служит для резки металла, а вторая для резки дерева. Но такую пилку нужно разделить на два отдельных полотна.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.