Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проверка датчика температуры на двигателе

 
Проверка датчика  температуры на двигателе
У каждого из нас имеются различные двигатели, которые установлены на легковом автомобиле, мини тракторе или электростанции. На многих двигателях установлены датчики температуры охлаждающей жидкости.

Эти датчики информируют нас о перегреве двигателя или нормальной его работе. Кроме того более сложные системы, контролируя температуру двигателя, регулируют подачу топлива и экономят его расход. Но, к сожалению иногда эти не сложные приборы работают не точно.

Для того чтобы понять и устранить неисправности датчика температуры, необходимо знать как он работает. В основном все датчики температуры работают по принципу термистора, то есть это полупроводниковый резистор, сопротивление которого изменяется от температуры. При повышении температуры, сопротивление измерительных элементов у таких датчиков уменьшается и наоборот, если двигатель, а соответственно и охлаждающая жидкость холодная то сопротивление высокое.

На холодном двигателе сопротивление должно составлять в пределах 4800- 6600 Ом, а на прогретом двигателе 80 градусов, сопротивление около 270-370 Ом. Температурные датчики, как правило, вворачиваются в проточный патрубок охлаждающей системы двигателя и постоянно находится в потоке охлаждающей жидкости.

Для более детальной проверки, рекомендуется снять датчик и поместить его в снег или холодную воду, после чего замерить сопротивление, затем в кипящую воду и снова проверить сопротивление, которое при ста градусах будет 170-220 Ом.

Но не всегда неисправность может быть в датчике, так что если датчик исправен, то необходимо искать проблему в проводке, для этого поверьте сопротивление проводки, на короткое замыкание. Кроме того двигатели всё время при работе вибрируют, так что может оказаться не полный разрыв проводов.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.