Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подкапыватель картошки для мини трактора

 
Подкапыватель картошки для мини трактора
Осень пора убирать картофель, в наше время это можно сделать и более механизированными средствами. Это картофелекопалки различных моделей. Но у многих из них есть один существенный недостаток, это потеря в земле более мелкой картошки. А если мелкая картошка, почти половина урожая, то это большие потери.

Поэтому многие предпочитают копать картофель не картофелекопалкой, а подкапывателем, в роли которого может быть окучник или окучник с лемехами в виде прутков, которыми картофель подкапывается и выкидываться наверх, а земля, частично просеивается.

Но для этой операции подходит не только окучник, но и стреловидный подкапыватель сорняков. Просто его нужно немного модифицировать, приварив к нему прутки, также как и к окучнику. С подкопанной гряды, картофель будет поднят на поверхность, а земля просыплется через прутки. В зависимости от того на каком расстоянии будут приварены прутки, картофель будет выкапываться различного размера. Так если нужно выкинуть на поверхность мелкую картошку, то прутки должны быть установлены по уже, в тоже время если очень мелкий картофель не нужен прутки устанавливаться между собой шире.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.