Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Приспособление для кладки кирпича - делаем сами

 
Приспособление для кладки кирпича - делаем сами
Для того чтобы новичку уложить правильно кирпичную кладку, необходимо приспособление. Зарубежное приспособление называется - инструмент для идеальной кладки кирпича Bricky и стоит €34.95, возможно это дороговато да и приобрести его сложно.

Похожий Российский аналог под названием «Каменщик», тоже стоит денег, и найти его можно не везде. Поэтому внимательно изучив видео об этих не сложных инструментах, можно изготовить такое приспособление самому, из подручных материалов.

Лучшим для изготовления, могут быть алюминиевые или металлические уголки. Однако такое приспособление легко изготовить и из деревянных реек, применив две шпильки с резьбой и гайки. Резьбовые шпильки с гайками, плюс барашками, нужны не только для фиксации, но и для установки разной толщины кладки, при разной ширине кирпичей.

Для изготовления берутся две рейки 2х4х60см, четыре бруска 2х4х10см, две рейки 1х2,5х75см, две шпильки диаметром 8 или 10 мм, по 25см, четыре гайки и четыре барашка, соответствующего диаметра. Для сбивания приспособления применяются финишные гвозди или шурупы (при использовании тонких шурупов, нудно высверливать под них отверстия).

Прибиваем к краям длинных реек 2х4х60см, короткие бруски 2х4х10см, под 90 градумов, с одной стороны, получается подобие буквы «П», две заготовки. Для соблюдения симметрии их можно сложить вместе, закрепив на время струбциной, сбив гвоздями или скрутив скотчем.

На противоположном крою бруска 2х4х10см, прибитому к рейке2х4х60см, высверливаем отверстие насквозь, для шпилек. На всех четырёх брусках, сложенных, как писалось выше вместе.

Разъединяем рейки и устанавливаем на одну из них шпильки, рейками в середину, скручивая с двух сторон гайками, затем одеваем на шпильки вторую рейку, но крепим её барашками, чтобы можно было регулировать по ширине кирпича.

Прибиваем рейки 1х2,5х75см, к торцу рейки 2х4х60см, со стороны шпилек, сверху. Одна сторона рейки по торцу рейки 2х4х60см, а вторая свисает на 15 см. Приспособление готово. Более подробно на фото и видео.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.